문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 부산광역시 시내버스/개편/2017년 (문단 편집) === 2017년 12월 30일 === || 노선 번호 || 기존 노선 || 변경 노선 || 사유 || || 105 || (노선신설) || 사직동~법원.검찰청~거제역~연산교차로~충렬사역(서원시장)~반여농산물도매시장~정관읍사무소.기장소방서~정관박물관(※ 반송로, 정관산업로 경유) || || || 24 || 백운포~이기대입구~남부운전면허시험장~부경대.경성대~남구청(못골역)~문전교차로~서면 || '''백운포~오륙도스카이워크~이기대입구'''~남부운전면허시험장~부경대.경성대~남구청(못골역)~문전교차로~서면 || || || 115 || 토곡~월륜교차로~센텀중학교~시청자미디어센터.KNN방송국~센텀시티역.벡스코~동부지청~반여동~왕자맨션 || 토곡~월륜교차로~'''센텀중학교(상행: 센텀초등학교 경유)'''~시청자미디어센터.KNN방송국~센텀시티역.벡스코~동부지청~반여동~왕자맨션 || || || 187 || 반송~안평, 고촌~철마삼거리~교리~기장경찰서~동해선 일광역~좌천삼거리~원자력의학원~장안산단~명례산단~도야마을 || 반송~안평, 고촌~철마삼거리~교리~기장경찰서~동해선 일광역~좌천삼거리~원자력의학원~유일고무~'''[[장안산단8로]]'''~명례산단~도야마을 || || || 583 || 용당동~동명대학교~LG메트로시티~대남교차로~남부경찰서~황령터널~성북초등학교~서면(범내골 경유) || 용당동~동명대학교~'''분포우체국~용호만유람선터미널'''~대남교차로~남부경찰서~황령터널~성북초등학교~서면(범내골 경유) || || || 1010 || 정관~모전초등학교~신정초등학교~반여농산물도매시장~충렬사역(서원시장)~연산교차로~양정~서면 || 정관~'''정관읍사무소.기장소방서~정관박물관'''~모전초등학교~신정초등학교~반여농산물도매시장~충렬사역(서원시장)~연산교차로~양정~서면 || || * [[부산 버스 105|105번]]의 경우에는 [[부산 버스 1010|1010번]]과 상당수 겹치는데다 아파트단지를 돌지 않고 [[정관중앙로]]를 통해 [[곰내터널]]로 직통하는 선형이라 많은 수요를 기대하기 힘들다. 더군다나 배차간격도 15분으로 책정되었으며 인가대수도 57번 8대, 83-1번에 2대를 감차하여 투입한 것이라 상당히 논란이 되고 있다. 이 중에서도 57번은 굴곡 노선이긴 하나 구간 내 수요가 상당히 많은 노선인데 8대 감차 이후에 승객 불편이 늘어날 것으로 전망되었다.저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기